За ночь в разных районах Екатеринбурга сгорели три легковушки и «Газель»

Первое возгорание произошло в 00.17 на Авиационной.

За ночь в разных районах Екатеринбурга сгорели три легковушки и «Газель» - Фото 1
За ночь в разных районах Екатеринбурга сгорели три легковушки и «Газель»

В Екатеринбурге минувшей ночью в разных районах города сгорели три легковушки и «Газель». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, информация о возгорании «Газели» на Авиционной поступила в 00.17. На площади 2 кв. метров был поврежден кузов автомобиля.

 

В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Пожар потушен в 00.53.

 

Примерно в это же время - 01.20 на площади 1 кв. метр был поврежден салон ВАЗ-2104 на улице Белинского. К месту пожара выезжали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар потушен до прибытия пожарных подразделений.

 

В 03.01 поступило сообщение о пожаре на улице Патриса Лумумбы. На площади 5 кв. метров сгорел ВАЗ-2108. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут.

 

В 03.12 на Бакинских Комиссаров на площади 2 кв. метра был поврежден моторный отсек «Лады Приора». В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 11 человек личного состава. Пожар потушен в 03.57. 

 

Напомним, 5 апреля на ВИЗе сгорела Audi, 6 апреля в одном из дворов на Куйбышева огонь уничтожил четыре иномарки, 7 апреля на Просторной снова сгорели три иномарки, 12 апреля на Пионеров сгорели Ford Fiesta и Subaru Impreza.13 апреля на Ильича горели ВАЗ 2106 и кузов Nissan Qashqai. 

 

«Сотрудниками полиции по каждому факту возгораний транспортных средств на территории Екатеринбурга, произошедших в минувшие сутки, будет проведена проверка, по результатам которой будет принято мотивированное процессуальное решение. На каждый инцидент выезжала следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия. Владельцы автомобилей ВАЗ-2104 и ГАЗель уже написали заявления в отделы полиции №7 и №12 соответственно. У автомобиля Lada Priora, которая загорелась на Бакинских Комиссаров, предварительно установлено короткое замыкание проводки», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

 

Хозяин автомобиля ВАЗ-2108 (возгорание машины произошло сегодня ночью на Патриса Лумумбы — прим.ред.) должен обратиться в территориальный ОВД в ближайшее время.

 

Окончательные выводы относительно причин возгораний транспортных средств будут сделаны после проведения пожарно-технической экспертизы.  

 

Просмотров: 1945

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером