Под Екатеринбургом ограбили загородный дом Евгения Артюха. Полиция раскрыла подробности

Из дома вынесли ценности и охотничье ружье.

Под Екатеринбургом ограбили загородный дом Евгения Артюха. Полиция раскрыла подробности - Фото 1
После ЧП Артюх прилетел в Екатеринбург

 

Загородный дом бывшего свердловского депутата Евгения Артюха в Березовском ГО ограбили. Этот факт JustMedia.ru подтвердил сам политик.

 

«По этому делу работают следователи, у них много материала. Дом оборудован тревожной кнопкой, поэтому на место быстро приехали, камеры все засняли», – уточнил он.

 

Узнав об инциденте, Артюх прилетел из Москвы в Екатеринбург. Сейчас он уже вернулся обратно. Детали ЧП потерпевший раскрывать не стал, заявив, что в деле должны разобраться следователи. 

 

Корреспондент JustMedia попросил прокомментировать ситуацию начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых: 

 

 

«Преступление, о котором идет речь, было совершено 26 сентября в одном из поселков Березовского ГО, ориентировочно после полудня в частном особняке Евгения Артюха. Злоумышленники проникли в жилище методом отжатия тяжелым предметом окна. Добычей вора или воров (точное количество преступников  устанавливается, – прим.ред) стало имущество на общую сумму чуть более 300 тыс. рублей. Среди украденного четверо дорогостящих наручных часов и охотничье ружье ТОЗ-34  калибра 12 мм и патронташ. На место происшествия, сразу после поступления сигнала, выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по част. 3 статьи 158 УК РФ (кража)». 

 

 

По словам Горелых, сыщики угрозыска и участковые уполномоченные сейчас устанавливают возможных очевидцев хищения. Отрабатывается версия на причастность к преступлению «ранее судимых или недавно освободившихся лиц, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным деяниям».

 

«Пользуясь возможностью, обращаюсь к коллекционерам и представителям торговых точек типа «ломбард», а также частных лиц, которые приобретают вещи бывшие в употреблении, с просьбой оперативно проинформировать ОВД, если они столкнутся с теми, кто попытается сбыть вышеуказанный краденый товар. Как только в деле появятся первые положительные подвижки, полиция дополнительно проинформирует общественность», – добавил Горелых.

 

 

Просмотров: 3709

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером