Житель Красноуфимска, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, предстанет перед судом

Мужчина убил женщину с ребенком и серьезно травмировал еще одну женщину.

Житель Красноуфимска, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, предстанет перед судом - Фото 1



Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Красноуфимска. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Свердловской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ч.3 ст.30, п.п.«г»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, из корыстных побуждений), п.п.«а»,«в»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

 

По данным следствия, в июле 2012 года злоумышленник с кредитной карты одной своей знакомой похитил денежные средства на сумму 13 тысяч 400 рублей. Помимо этого, ночью 4 октября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в торговом павильоне остановочного комплекса на улице Азина в Красноуфимске, не желая отдавать продавцу этого павильона долг в размере около 7 тысяч рублей, решил совершить убийство женщины. С этой целью он напал на нее с ножом и попытался нанести ей удары, однако женщина оказала сопротивление злоумышленнику, просив при этом ее не убивать, так как она воспитывает детей и является беременной. Несмотря на просьбы женщины, обвиняемый, нож которого был отброшен потерпевшей в сторону, начал душить ее руками. Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленник нанес ей удар пальцами рук по обоим глазам. После этого он скрылся с места преступления. Благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи женщина, к счастью, осталась жива, однако один глаз полностью перестал видеть, а другой – частично.

 

Кроме того, ночью 5 октября 2012 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой в дом по улице Декабристов в Красноуфимске. Во время нахождения злоумышленника в доме, у него возникла ссора с хозяйкой жилища. На почве конфликта мужчина избил женщину, вытолкнул на веранду дома, где камнем из абразивного материала нанес ей несколько ударов по голове, а затем задушил потерпевшую электропроводом. После этого обвиняемый заметил, что в доме проснулся 5-летний сын убитой женщины. Решив, что в последующем ребенок поможет правоохранительным органам изобличить его в совершении убийства мамы, злоумышленник безжалостно задушил мальчика шнуром от электрокипятильника. Покидая место происшествия, обвиняемый похитил паспорт женщины, а также принадлежащий ей мобильный телефон с зарядным устройством на сумму 4530 рублей.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Свердловской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Просмотров: 1114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.