Житель Бисерти после ссоры с подругой «заминировал» жилой дом

Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело.

Житель Бисерти после ссоры с подругой «заминировал» жилой дом - Фото 1
Житель Бисерти после ссоры с подругой «заминировал» жилой дом

В пятницу, 23 января, в 20.30 в дежурную часть отдела полиции Нижних Серег из диспетчерской службы поступила информация, что неизвестный гражданин сообщил о заминировании подъезда №5 пятиэтажного жилого дома по улице Октябрьской в поселке Бисерть.

 

По тревоге был поднят весь личный состав отдела. На место происшествия выехали начальник ММО МВД России «Нижнесергинский» Эдуард Крикливец, начальник отделения полиции №14 Юрий Бортников, следственно-оперативная группа, бригада скорой помощи и спасатели. Территория вокруг пятиэтажки и близлежащих домов была оцеплена, более 100 жителей эвакуированы. В целях безопасности были отключены газ и электричество. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции опрашивали жильцов, а кинологи обследовали чердаки и подвалы. Взрывное устройство обнаружено не было.

 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили «шутника» по номеру сотового телефона, с которого он первоначально позвонил. Мужчина все это время стоял рядом с местом эвакуации и наблюдал за происходящим. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и заметно нервничал, чем вызвал подозрения у оперативников, а когда к нему подошли полицейские, попытался скрыться. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для установления личности. Им оказался местный, не работающий житель 1985 года рождения, который проживал со своей сожительницей в этом же доме. Мужчина признался, что поссорился со своей подругой. А на такой отчаянный шаг пошел, чтобы ей отомстить. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Просмотров: 1960

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером