Житель Екатеринбурга на охоте вместо косули случайно убил знакомого

После совершения преступления мужчина скрылся, но затем сдался полиции.

Житель Екатеринбурга на охоте вместо косули случайно убил знакомого - Фото 1
Житель Екатеринбурга на охоте вместо косули случайно убил знакомого

В Камышлове во время охоты житель Екатеринбурга, целясь в стадо косуль, случайно убил знакомого. После совершения преступления мужчина скрылся, но позднее сдался сотрудникам полиции.  

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, 11 декабря в 10.55 в дежурную часть полиции Камышлова от екатеринбуржца поступило сообщение о том, что в лесном массиве в пяти километрах от деревни Ерзовка погиб человек. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа территориального ОВД и представители регионального СК.

 

Сыщики установили, что накануне ЧП пятеро жителей областного центра прибыли в Ерзовку для охоты на косулю. По предварительным данным, граждане распределились по номерам. Самый старший из них, пенсионер 1954 года рождения, развез товарищей по секторам на УАЗ и возвращался на место сбора. Неожиданно в его сторону выбежала стая косуль. Один из охотников, мужчина 1972 года рождения, выстрелил из карабина по животным, но вместо этого убил 62-летнего водителя внедорожника. Пуля пробила лобовое стекло машины, а затем попала в грудь мужчины.

 

Стрелявший, бросив охотничье ружье CZ-550 STANDARD, паспорт, водительское удостоверение и разрешение на оружие, скрылся с места происшествия. Оставшиеся трое мужчин сообщили о случившемся в органы внутренних дел и вызвали бригаду скорой помощи.

 

Полицейские совместно с охотоведами прочесали лесную полосу, но сбежавшего не нашли. Стражи порядка опросили его жену.  

 

«Женщина пояснила оперативникам, что муж по телефону сообщил ей, что в настоящее время находится на дороге в сторону деревни Курьи Сухоложского района. Полицейские созвонились с беглецом, он подтвердил свое местонахождение и причастность к ЧП, а также готовность добровольно явится в полицию. Дежурный наряд доставил подозреваемого в райотдел, по пути следования он пояснил, что все произошло по неосторожности. Более подробные и точные обстоятельства этой истории выясняются», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Собранные по данному факту материалы и вещдоки органы внутренних дел в полном объеме направили партнерам в Следственный комитет по подследственности. Расследование продолжается.

 

 

Просмотров: 2875

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером