Житель Екатеринбурга подозревается в незаконном лишении свободы ребенка

Нетрезвый мужчина запер у себя в квартире 11-летнего подростка.

Житель Екатеринбурга подозревается в незаконном лишении свободы ребенка - Фото 1
Житель Екатеринбурга подозревается в незаконном лишении свободы ребенка

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

 

«По версии следствия, вечером 15 мая 2016 года подозреваемый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, во дворе по улице Машиностроителей в Екатеринбурге встретил 11-летнего мальчика. Мужчина под надуманным предлогом пригласил ребенка к себе домой — в квартиру дома по улице 40-летия Октября. Дома мужчина запер дверь, чем воспрепятствовал свободному перемещению ребенка. В квартире мальчик пробыл до глубокой ночи, пока его не освободили сотрудники полиции, которые совместно с отцом ребенка оперативно провели комплекс мероприятий по установлению местонахождения мальчика. Данных о совершении в отношении ребенка каких-либо иных противоправных деяний в настоящее время не имеется»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

По уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Просмотров: 885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером