Житель Камышлова зарезал собутыльника, который пытался его избить

Мужчина специально сбегал домой за ножом.

Житель Камышлова зарезал собутыльника, который пытался его избить - Фото 1
Житель Камышлова зарезал собутыльника, который пытался его избить

Камышловский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области расследует убийство 18-летнего парня. Подозреваемый задержан, ему уже предъявлено обвинение.

 

По версии следствия, в ночь на 21 августа 2015 года обвиняемый выпивал в компании малознакомых молодых людей в частном доме по улице Красных Орлов в Камышлове. В процессе распития несколько молодых людей вступили в конфликт с обвиняемым и попытались его избить. Молодому человеку удалось скрыться от своих оппонентов. Придя домой, он вооружился кухонным ножом и решил вернуться обратно, чтобы продолжить выяснять отношения.

 

Когда он прибыл к месту назначения, компания уже разошлась, а ночевать в доме остался только 18-летний парень с девушкой. Обвиняемый вызвал его на крыльцо и потребовал объяснений по поводу недавней ссоры. В ходе выяснения отношений он выхватил нож и несколько раз ударил обидчика в грудь. От полученных травм потерпевший скончался.

 

С места преступления злоумышленник скрылся, выбросив нож неподалеку от своего дома. Однако впоследствии его причастность к совершенному преступлению была установлена, и он был задержан. Дав признательные показания, злоумышленник указал и место, куда он выбросил орудие преступления. Нож был обнаружен и приобщен к материалам уголовного дела.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером