Житель Кировграда успокоил разбушевавшегося брата ударом кувалды по голове

Мужчину задержали на месте убийства.

Житель Кировграда успокоил разбушевавшегося брата ударом кувалды по голове - Фото 1
Житель Кировграда успокоил разбушевавшегося брата ударом кувалды по голове

Накануне ночью в одном из жилых домов в Кировграде полицейские задержали убийцу. Стражи порядка приехали на вызов соседей, которые пожаловались на крики и грохот в одной из квартир, однако в «нехорошей» квартире была тишина, а на стук никто не отвечал. Тогда один из полицейских отправился опрашивать соседей, а второй остался караулить дверь.

 

Спустя некоторое время дверь открылась, в подъезд выглянул мужчина с разбитым лицом и, увидев полицейского, попытался сбежать. Но инспектор догнал его и задержал. В квартире стражи порядка обнаружили тело мужчины, лежащее на диване с разбитой головой.

 

Потерпевшим оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судимый за грабеж, угон, кражу, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Задержанный 26-летний ранее не судимый гражданин оказался сводным братом жертвы. Они вместе распивали спиртное, в ходе застолья поссорились, да так сильно, что более молодой родственник схватил кувалду и ударил ею оппонента по голове.

 

Подозреваемый задержан, находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст 105 УК РФ «Убийство». Максимальная санкция данной статьи – 15 лет лишения свободы.

Просмотров: 1855

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером