Житель Лесного задержан за выращивание конопли

В подвале своего дома он устроил парник.

Житель Лесного задержан за выращивание конопли - Фото 1
Житель Лесного задержан за выращивание конопли

В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела полиции Лесного ликвидировали лабораторию по выращиванию запрещенного к культивированию растения и задержали её хозяина.

 

В результате тщательно спланированной операции гражданин 1991 года рождения был задержан, когда открыл дверь подвального помещения, где находилась лаборатория по выращиванию конопли. В помещении он устроил настоящий парник: установил вентиляцию, обогрев, освещение, высадил шесть кустов конопли и тщательно ухаживал за ними. Об этом свидетельствовал установленный таймер для включения в определенное время освещения и удобрение для запрещенного растения.

 

Гражданин заявил, что выращивает коноплю исключительно для личного употребления. Изъятые кусты и вещество растительного происхождения направлены на исследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации. Данная статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1661

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером