Жителя Артей задержали через полтора года после совершенного им убийства

В подвале заброшенного дома обнаружили останки жертвы злоумышленника.

Жителя Артей задержали через полтора года после совершенного им убийства - Фото 1
Жителя Артей задержали через полтора года после совершенного им убийства

Страшную находку обнаружили в подвале заброшенного сгоревшего дома в поселке Арти 26 августа — скелетированные останки человека. Установлено, что смерть неизвестного была насильственной — об этом свидетельствовала черепно-мозговая травма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Личность потерпевшего была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий — им оказался местный житель 1981 года рождения, пропавший прошлой весной. Подозрение в совершении преступления пало на его знакомого 1992 года рождения.

 

«Весной 2015 года злоумышленник и потерпевший распивали спиртное в доме на улице Ленина в поселке Арти. Между ними произошла ссора, подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего по голове. От полученных повреждений мужчина через несколько часов скончался»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Далее, как полагает следствие, злоумышленник под покровом темноты спрятал тело убитого в подвале заброшенного сгоревшего дома, где оно впоследствии и было обнаружено.

 

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

 

Просмотров: 1013

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером