17 июля 2006 г в 10:16

Свердловчане стали лучшими в спортивном ориентировании

На Чемпионате Уральского федерального округа они взяли 629 очков.

Добавить в избранное

С 6 по 10 июля в окрестностях Новоуральска (пос. Приозерный) состоялись Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов, были представлены все субъекты федерации округа (ХМАО, Тюменская, Челябинская и Курганская области).

В Чемпионате округа спортсмены сборной Свердловской области заняли первое общекомандное место (629 очков), на втором месте команда Челябинской области (502 очков) и на третьем ? Тюмень (458 очков).

В личном зачете Чемпионата на классической дистанции уверенную победу одержали Андрей Морозов (Екатеринбург) и Ирина Тархова (Нижний Тагил), а Анатолий Крылов и Андрей Евтюхов (оба с/к ?Кедр?, Новоуральск) заняли 3 и 4 места соответственно.

На спринтерской дистанции весь пьедестал у женской элиты был за Свердловской областью: 1 место ? Светлана Швецова (Новоуральск), 2 место ? Алена Букреева (Екатеринбург), 3 место ? Нина Шевченко (Новоуральск), причемАлена Букреева выполнила норматив Мастера Спорта России. У мужчин призовое третье место занял Николай Бондарь (с/к ?Кедр?, Новоуральск).

Не подвели и юниоры с юношами и девушками. Илья Лебедев дважды выиграл группу юниоров и преподнес один из сюрпризов, показав на спринтерской дистанции второе время среди всех мужчин, что является результатом уровня Мастера Спорта России. Также призерами среди юниоров стали Павел Лебедев и Алексей Головань (оба с/к ?Кедр?, Новоуральск).

Среди старших юношей спринтерскую дистанцию выиграл Евгений Попов (?Галактика?, Екатеринбург), а Антон Постников (ВСМПО, Верхняя Салда) был дважды вторым. Также в своих возрастных группах победителями и призерами стали:

Владимир Иленков 16 лет ? 2 место, Светлана Фомина 16 лет ? 1 место, Сергей Жуков 14 лет ? 3 место (все ДЮСШ ?Старт?, Нижний Тагил), Анна Конурина 18 лет ? 2 место, Анна Сидорова 14 лет ? 1 место (обе ДЮСШ-4, Новоуральск),

Екатерина Лагунова 14 лет ? 2 место (ДЮСШ, Каменск-Уральский), Алексей Ряпосов 18 лет ? 3 место (ДЮСШ ?Родонит?, Екатеринбург).

В общекомандном зачете в Первенстве округа Свердловская область, как и на ?взрослом чемпионате?, не уступила лидерства и заняла первое место (666 очков), на втором месте Тюменская область (467 очков) и на третьем ? Челябинская (317 очков)

Теперь сборные команды области готовятся принять участие в Первенстве России среди учащихся (Пенза), в финалах Первенства России (Воронеж) и Чемпионата России (Волжский).