В семи уральских муниципалитетах в 2010 году построят новые детсады

На реализацию проекта выделено 242 млн. рублей.

В семи уральских муниципалитетах в 2010 году построят новые детсады - Фото 1

Семь муниципалитетов Свердловской области получать средства на строительство новых детсадов. Председатель правительства региона Анатолий Гредин дал на сегодняшней оперативке поручение своему заму Юрию Биктуганову срочно активизировать работу по созданию мест в садиках.
Как известно, в 2010 году на строительство и реконструкцию зданий детских садов у нас выделено более 242 миллионов рублей, которые учтены в поправках в областной бюджет, принятых 15 июля текущего года.
В этом году две субсидии предусмотрены семи муниципальным образованиям для строительства и реконструкции восьми детских садов. Три детских сада в общей сложности на 530 мест вводятся в эксплуатацию в текущем году. Например, дошкольные учреждения на 220 мест и 215 мест будут открыты в Екатеринбурге по улице О.Кошевого и по Самоцветному бульвару в августе и декабре текущего года соответственно. Детский сад на 95 мест по улице Кунавина  в Каменск-Уральском начнет работать в декабре.
В этом году деньги получат:  муниципальное образование Алапаевское для   детсада в Верхней Синячихе, город Ирбит, Пышминский городской округ, Среднеуральск,  Екатеринбург, Каменск-Уральский и Первоуральск.
Юрий Биктуганов отметил, что подписаны соглашения и с шестью муниципальными образованиями, для которых предусмотрены средства областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов в объеме 172 миллиона рублей для строительства 6 детских дошкольных учреждений.
Например, в Новоуральске намечается ввод детского сада на 225 мест, Серовском городском округе -  пристроя к ДОУ на 40 мест, в Каменске-Уральском пуск детского сада на 125 мест в октябре.
Кроме того, как рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области, в муниципалитетах подготовлены для ремонта и модернизации 16 зданий, где разместятся  детские сады.
Анатолий Гредин отметил, что реализация программы по развитию сети дошкольных учреждений находится на личном контроле губернатора Александра Мишарина. В ее рамках перед областным правительством и муниципалитетами поставлены задачи по значительному увеличению количества мест в детских садах и сокращению очереди в дошкольные учреждения. Председатель правительства Свердловской области поручил Юрию Биктуганову активизировать работу по созданию новых мест в детских садах, а областными министерствами общего и профессионального образования, строительства и архитектуры - обеспечить в полном объеме реализацию графика по строительству и модернизации зданий дошкольных учреждений.

Просмотров: 456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.