На свердловских пожарах высаживается партийный десант. Партии делают себе PR

Политики тушат пожары вместе с директорами компаний

На свердловских пожарах высаживается партийный десант. Партии делают себе PR - Фото 1


В политических объединениях создают штабы по содействию тушению пожаров. Свердловские отделения партий подключились к тушению пожаров и сбору помощи пострадавшим. Политики не только собирают добровольцев, но сами едут на огневой рубеж бороться со стихией. Сколько сил партийцы готовы направить на тушение огня, где открывают счет для перечисления средств пострадавшим и в какой компании уральские политики отправляются лично тушить огонь, рассказали JustMedia в отделениях местных политпартий.

Организацию штаба по содействию тушению пожаров в областном отделении «Единой России» начали еще на прошлой неделе. Руководит штабом депутат Палаты представителей Заксобрания Виктор Шептий. Во всех 79 территориальных отделениях партии направлены запросы о формировании групп добровольцев не менее 20 человек для тушения пожаров. В первой половине дня ответы пришли от 48 отделений. Партия готова предоставить 739 добровольцев, из которых 203 уже задействованы на тушении огня.

«Добровольцы тушат мелкие пожары, где можно обойтись ранцевым опрыскивателем. Сейчас на борьбу с огнем требуется больше людей. Думаю, завтра мы сможем увеличить численность наших добровольцев до 1,5 тысяч человек. Привлекаем к тушению общественные организации и вузы, ведем переговоры с Уральским горным университетом. Инструктаж добровольцев проводит Добровольное пожарное общество. Наши дружины из Верх-Исетского района мы планируем направить в Березовский, в Полевской на тушение огня привлечем «Молодую гвардию», - рассказал JustMedia Виктор Шептий.

Параллельно в партии совместно с отделением «Красного Креста» ведется сбор гуманитарной помощи пострадавшим. Планируется открыть счет для перечисления средств. По оценкам «единороссов» уже сейчас от предприятий и частных лиц поступили заявки пожертвовать пострадавшим средства в общей сумме около 1 миллиона рублей.

В КПРФ добровольных дружин по тушению пожаров не создают, ссылаясь на то, что бороться с огнем должны подготовленные специалисты. К среде в региональном отделении партии намерены определить, как будет организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

«Мы говорили с директором «Денежкиного камня» Анной Квашниной. Она говорит, что срочно нужны бензопилы. Нужны спонсоры. В партии не могут закупать массово бензопилы», - говорит первый секретарь Свердловского областного комитета КПРФ Владимир Краснолобов.

В ЛДПР заявляют о том, что отряды добровольцев, собранных в местных отделениях партий, уже патрулируют вместе с сотрудниками МЧС лесные территории. В этом дейтельноости участвуют больше сотни партийцев.

"Сбор помощи мы начали больше недели назад. Он проходит в местных отделениях партии и в Екатеринбурге в областном отделении на улице Первомайской. Пострадавшим не хватает одежды, обуви. Некоторые наши депутаты аквтивно участвуют в тушении пожаров. Олег Жилин привлек на тушение пожаров около 400 человек в Североуральском округе", - говорит руководитель аппарата Свердловского регионального отделения ЛДПР Кирилл Баранов.

Уральские эсеры пока не определились с организацией помощи пострадавшим от пожаров. Групп добровольцев на тушение огня не собирают, зато политики сами рвутся на огневой рубеж. Среди добровольцев депутат облдумы Владимир Герасименко.

«До конца отпуска у меня еще неделя. В субботу я приехал в область. Уже был на инструктаже, который проводит Добровольное пожарное общество. Вместе со мной туда пришли главы двух магазинов, один из директоров крупного предприятия и даже один иностранец. Завтра мы поедем в Полевской или Березовский. Конечно, нам пожар тушить нам не доверят. Этим занимаются профессионалы. Мы будем помогать им, например, выполнять работы по окапыванию территорий», - рассказал JustMedia Владимир Герасименко.

Возможно, и в других партиях ряд видных политических деятелей лично отправятся в ближайшие дни на передовую.

Просмотров: 481

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.