Николай Винниченко встретится с уральскими блогерами

На встречу приглашают и представителей ведущих сетевых СМИ.

Николай Винниченко встретится с уральскими блогерами - Фото 1


Полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко встретится с уральскими блогерами и представителями интернет-СМИ. Участники встречи обсудят влияние сетевого сообщества на решение общенациональных задач.

Как сообщают в полпредстве УрФО, во второй половине сентября полпред впервые проведет встречу с наиболее известными представителями блогосферы. На нее будут приглашены активные блогеры из всех регионов Уральского федерального округа. В мероприятии, которое пройдет в рамках деятельности Совета главных редакторов СМИ УФО, примут участие и руководители ведущих интернет-изданий округа. Такой формат встречи выбран потому, прежде всего, что блоги выступают составной частью интернет-пространства, а их авторы нередко являются работниками или руководителями сетевых СМИ. При этом размещаемая в блогах информация наиболее востребована именно интернет-изданиями.

Встреча Николая Винниченко с блогерами и руководителями интернет-медиа пройдет в неформальной атмосфере, в виде свободной дискуссии за «круглым столом». На ней предполагается обсудить такие вопросы, как использование размещаемой блогерами информации в деятельности органов власти, участие сетевого сообщества УрФО в решении важнейших общенациональных задач. Особое внимание будет уделено роли блогов и других сетевых ресурсов как формы обратной связи между властью и представителями интернет-сообщества, которое все чаще выступает в качестве влиятельной общественной силы.

По итогам встречи предполагается наладить системное сотрудничество между активными блогерами и Советом главных редакторов СМИ УрФО, для того чтобы представители блогосферы смогли участвовать в его работе на постоянной основе.



Просмотров: 546

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером