ВСМПО-АВИСМА обязуется уплатить в этом году 1 млрд. рублей налогов

Корпорация подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством области.

ВСМПО-АВИСМА обязуется уплатить в этом году 1 млрд. рублей налогов - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин 25 августа принял участие в торжественной церемонии подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Это уже 23-е подобное соглашение, которое областное правительство подписывает с 43-м хозяйствующим субъектом.

Корпорация, подписывая соглашение, взяла на себя обязательство уплатить в этом году около 1 миллиарда налогов, которые пойдут бюджеты всех уровней.

На техническое перевооружение и модернизацию основных фондов будут направлены около 4 миллиардов рублей. В частности, на площадке ВСМПО в Верхней Салде реализуется объемная программа по обновлению производственных активов предприятия. В планах — к ноябрю 2013 года закончить модернизацию кузнечных мощностей. В данный момент идет пуско-наладка новой печи производства LD, рассматривается вопрос закупа двух дополнительных печей, ведется строительство двух печей гарнисажной плавки, которые тоже планируется закончить в середине 2013 года.

Корпорацией перезаключен на 2010 год коллективный договор, согласно которому предусмотрено, в том числе, поощрение работников за непрерывную трудовую деятельность; поощрение в связи с выходом на пенсию; предоставление социального отпуска беременным женщинам; пособия многодетным семьям и другие аспекты социальной поддержки. Размер среднемесячной заработной платы, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Александром Мишариным, планируется довести до 20400 рублей.

Также в документе оговорено и участие предприятия в социальных проектах. «Очень важно, что пользу от модернизации производства получают не только руководители корпорации и сотрудники предприятия, а все жители города чувствуют позитивные изменения»,— подчеркнул Александр Мишарин, комментируя событие.
Так, на строительство Верхнесалдинского роддома, который ранее осмотрел губернатор, выделено около 33 миллионов рублей.

На формирование молодежной политики запланировано около 1,6 миллиона рублей. Поддержка спорта и строительство спортсооружений — эта статья расходов постоянно присутствует в бюджете корпорации. В 2010 году на физкультурно-спортивную работу во всех ее аспектах запланировано более 50 миллионов рублей. Корпорация полностью взяла на себя в нынешнем году организацию летней оздоровительной кампании.

Важный вклад корпорация вносит в развитие социального образовательного проекта Верхней Салды — кадетской школы-интерната. Реализация этого совместного проекта города и ВСМПО осуществляется в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Здесь, в кадетской школе с многообещающим названием «Мыс доброй надежды» созданы условия для обучения и воспитания детей с несформированными образовательными потребностями, детей из семей, нуждающихся в  социальной поддержке.

По данным городской администрации, в результате реализации данного проекта на 25 процентов уменьшилось число школьников, состоящих на профилактическом учете за различные правонарушения, на 15% — число неуспевающих, на 18% увеличилось число учащихся, обучающихся на «хорошо» и «отлично».

12 выпускников кадетских школ 2009 и 2010 годов стали студентами морской академии имени Макарова в Санкт-Петербурге. Почти 35% кадетов выбирают профессию металлурга и после окончания профессионального лицея и авиаметаллургического техникума приходят работать на ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

 

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.