Аркадий Чернецкий готовит план развития Екатеринбурга на несколько пятилеток вперед

В администрации Екатеринбурга опровергают слухи о скорой отставке мэра.

Аркадий Чернецкий готовит план развития Екатеринбурга на несколько пятилеток вперед - Фото 1

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий продолжает активную работу на своем в посту. Глава муниципалитета совершает регулярные объезды строящихся объектов, участков ремонтов дорог, раздает распоряжения, которые сам же контролирует, и ставит задачи на будущее. Чиновники администрации регулярно отчитываются перед ним в проделанной работе. В общем, поведение главы города мало напоминает поведение человека, намеренного в ближайшее время уйти с работы по собственному желанию. В горадминистрации сотрудники сомневаются в его скором уходе.

Напомним, на днях Аркадий Чернецкий заявил, что срок дальнейшего нахождения его на посту мэра может быть от нескольких недель до конца полномочий в 2012 году в зависимости от эффективности работы городской власти. Формулировка весьма расплывчатая. Хотя некоторые источники утверждают, что мэр покинет свой пост в середине октября, сам Аркадий Чернецкий не дает повода для таких выводов. Сегодня, например, глава муниципалитета направился на объезд ремонтируемых участков дорог. 1,3 миллиарда рублей на исправление «второй беды России» из федерального бюджета удалось получить не без его помощи. Накануне городская дума внесла поправки в муниципальный бюджет, закрепляющие получение этих средств. Хотя сами деньги поступят лишь в четвертом квартале 2010 года, ремонт дорог активно идет уже сейчас.

«Денег из федерального бюджета не получили ни копейки. Пока работаем только под гарантии, обещания. Но других возможностей отремонтировать дороги могло и не быть. Такой суммы мы не получали никогда»,— поделился на одной из пресс-конференций Аркадий Чернецкий.

Не менее внимательно городской глава следит за строительством станций метро. Работы финансируются из бюджета Екатеринбурга и идут в соответствии с графиком. Также глава контролирует проекты расширения территории Северного автовокзала, прокладки улицы Европейская, завершения строительства торговых и деловых центров. Особо интересует в последние недели жителей города вопрос пуска тепла. В социальных учреждениях Екатеринбурга тепло начали подключать досрочно — с 13 сентября. Большинство жилых домов начнут подключать в соответствии с графиком. 

«Отчеты руководителей комитетов перед главой города — это каждодневная работа. В настоящее время Аркадий Чернецкий почти ежечасно анализирует сводки по подключению тепла. Это самая горячая работа. Тепло в городе запустили досрочно. Сегодня мэр совершает объезд дорог. В октябре на улице Московской должен открыться проезд, но только по одной полосе. Вторую полосу построят в следующем году. Сейчас особые усилия сосредоточены на стратегическом плане развития города. Он рассчитан на несколько пятилеток вперед»,— рассказал JustMedia пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Стратегический план развития Екатеринбурга потребует длительных просчетов и четкого распределения функций и закрепления их за конкретными исполнителями. Основываясь на этом, чиновники городской администрации небезосновательно делают вывод, что скорой отставки мэра ждать не стоит.

 

Просмотров: 580

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.