Бывший глава Среднеуральска Алексей Данилов осужден на три года

Чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий.

Бывший глава Среднеуральска Алексей Данилов осужден на три года - Фото 1

В производстве Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области находилось уголовное дело по обвинению бывшего главы городского округа «Среднеуральск» Алексея Данилова 1951 года рождения.
По версии следствия, чиновник в период с сентября по ноябрь 2007 года, когда он являлся выборным главой органа местного самоуправления, незаконно, в нарушение установленного порядка, без проведения необходимых конкурсных процедур, за долги МУП «СУЖКХ», произвел отчуждение базы отдыха «Энергетик», которая находилась в муниципальной собственности. Постановлением главы база передана в собственность третьих лиц (предприятие ООО «Энергосистемы»). Более того, отчуждение было проведено за бесценок — при фактической реализации базы за 30 миллионов рублей, ее действительная стоимость, согласно проведенной по делу экспертизе, составляет 120 миллионов 800 тысяч рублей. В связи с чем, действия бывшего выборного главы квалифицированы следствием и судом по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

С учетом всех обстоятельств, по результатам рассмотрения дела Верхнепышминским городским судом Данилов приговорен к трем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и взят под стражу в зале суда. Приговор суда пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе следственного упарвления СКП РФ по Свердловской области.

 

Просмотров: 839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером