Публичные слушания по Уставу Екатеринбурга стартуют в ККТ «Космос»

Свою поправку на обсуждение горожан представит вице-спикер городской думы Яков Спектор.

Публичные слушания по Уставу Екатеринбурга стартуют в ККТ «Космос» - Фото 1

Публичные слушания по внесению изменений в Устав Екатеринбурга о введении в городе должности сити-менеждера стартуют сегодня в ККТ «Космос» в 14.00. Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, ожидается, что в ходе слушаний свое мнение о будущем муниципальной власти выскажут около 450 человек. Однако в оргкомитете не исключают, что количество желающих выступить может быть заметно меньше. Окончательный список будет ясен после регистрации, которая началась в 10.00 и проходит в двух зданиях — ККТ «Космос» и мэрии города до 14.00. Для регистрации при себе необходимо иметь паспорт, при этом право голосовать по итогам слушаний получат только граждане с местной пропиской. Добавим, что горожане, зарегистрировавшиеся в мэрии, смогут добраться до места слушания (ККТ «Космос») на заказных автобусах, которые будут припаркованы у основного входа в здание администрации. Транспортировка будет проходить с 13.00 до 14.00.

Стоит отметить, что карточки участников будут персонифицированы (при регистрации на них будет указываться фамилия и инициалы человека, а также подпись регистратора). Это, по мнению правоохранительных органов, минимизирует риски возможных провокаций.

Из-за большого числа желающих высказаться в оргкомитете пока затрудняются назвать время окончания публичных слушаний. Ориентировочно на каждое выступление будет даваться по две минуты. Для докладчика Якова Спектора решили отвести 15 минут. Как пояснил сам Спектор, данные временные отрезки носят чисто рекомендательный характер. Окончательное решение непосредственно перед началом мероприятия примет председатель слушаний. Им назначили вице-мэра Александра Высокинского. Между тем, не исключено, что закончить обсуждение сегодня не получится, и они продолжатся на следующей неделе. В этом случае горожанам придется проходить перерегистрацию и получать новые карточки для голосования. Добавим, что на слушания утверждена счетная комиссия в составе 65 человек. Еще 57 человек будут задействованы как регистраторы участников слушаний.

По данным официального портала администрации Екатеринбурга, освещать ход публичных слушаний выразили готовность более 30 СМИ. На слушаниях будут присутствовать около 90 корреспондентов, фотокоров и операторов семи телеканалов, 11 печатных изданий, 14 информационных агентств и интернет-СМИ.

Следить за ходом публичных слушаний по вопросу изменения Устава Екатеринбурга, касающихся введения в городе института сити-менеджмента можно с 14:00 в прямом эфире радиостанции «Город ФМ 107.6» и в разделе «Прямая трансляция публичных слушаний» на Официальном портале Екатеринбурга.

 

Просмотров: 437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.