Министры создают блоги самостоятельно. Администрация Мишарина установок не давала

Некоторые главы министерств активизируют работу на сайтах.

Министры создают блоги самостоятельно. Администрация Мишарина установок не давала - Фото 1

Общей установки создавать свердловским министрам свои блоги в ЖЖ от администрации губернатора не было. Но, возможно, такое указания появится в октябре, сообщают источники JustMedia.

Появление в сети блога губернатора Александра Мишарина было воспринято как команда руководителям министерств и других ведомств к открытию собственных интернет-страниц. Сегодня в сети появился блог министра информационных технологий Ирины Богданович. Между тем, не во всех министерствах решили последовать ее примеру. Например, в министерстве строительства в ближайшее время открывать блог министра не собираются.

«Открытие блогов — это дань моде. В блоге нужно общаться, а у министра нет на это времени. Этот вопрос с министром уже обсуждали. Можно с общаться с жителями через ответы на их письма. Основная задача в этом направлении — развитие сайта. У нас на сайте есть отраслевой журнал. Если поступит общая установка министрам открыть блоги, мы это сделаем»,— сообщила JustMedia пресс-секретарь министерства строительства и архитектуры Свердловской области Елена Толмачева.

Возможно, в ближайшее время такая установка будет официально озвучена. 4 октября для руководителей министерств в администрации губернатора проведут обучение работе со СМИ. Вести мероприятие будет исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. Не исключено, что вопрос деятельности министров в сети на мероприятии не обойдут вниманием.

 

Просмотров: 535

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером