«Эсэры» оспаривают результаты общественных слушаний в Талице

Они утверждают, что жители высказались против введения сити-менеджера, а в местной прессе представили обратные результаты.

«Эсэры» оспаривают результаты общественных слушаний в Талице - Фото 1

Представители партии «Справедливая Россия» пытаются оспорить результаты общественных слушаний в Талице. Партийцы намекают на их фальсификацию и требуют обращения в прокуратуру.

В редакцию JustMedia поступило письмо на имя главы регионального отделения «Справедливой России», депутата Госдумы Александра Буркова от председателя отделения партии в Талицком городском округе И.Кирченкова. Автор утверждает, что при рассмотрении проекта изменения Устава Талицы, предусматривающего введение в муниципалитете должности сити-менеджера и выборы главы из состава депутатов городской думы, 44 человека проголосовали за предложенные изменения, 67 — против. В газете «Сельская новь» за 2 октября были опубликованы результаты общественных слушаний. Согласно публикации, результаты общественных слушаний таковы: 44 человека одобрили новый проект Устава, 44 — проголосовали против, 29 участников одобрили проект Устава с изменениями. В редакции газеты утверждают, что результаты общественных слушаний поступили из Талицкой думы.

«Общественные слушания проходили в таком порядке. Сперва проголосовали за новый проект изменений Устава, затем за проект с предложенными к нему 17 поправками. Также голосовали за проект Устава с поправками, включив туда предложение о всенародном избрании мэра,— объясняет глава аппарата Талицкой думы Татьяна Ударцева.— Результаты каждого голосования зафиксированы счетной комиссией. Велась фотосъемка и видеозапись. За первоначальный проект изменений Устава проголосовали 44 человека, за проект изменений с поправками — 29 человек. При третьем голосовании, когда было включено предложение о всенародном избрании мэра, «за» высказались 44 человека. Около 10 человек при втором и третьем голосовании одинаково голосовали «за».

При этом числа голосующих против каждого из предложенных проектов Татьяна Ударцева, бывшая в составе секретариата общественных слушаний, не называет, ссылаясь на то, что не помнит точных цифр.

«Возможно, что мысль о 67 голосующих против проекта изменений в Устав родилась у «эсэров» таким образом: они посчитали число голосующих «за» — 44 человека и вычли это из общего числа участников общественных слушаний. Получилось 67»,— предполагает она.

Заседание Талицкой думы, где будет рассмотрен проект изменений Устава, пока не назначено.

 

Просмотров: 622

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.