В областном бюджете 2011 года урезали расходы на экологию

Владимир Коньков: выделили порядка 170-180 миллионов, а нужно 500 миллионов рублей.

В областном бюджете 2011 года урезали расходы на экологию - Фото 1

В проекте бюджета Свердловской области на 30% урезали расходы на экологию. На мероприятия по утилизации опасных отходов может не хватить средств.

Как рассказал JustMedia депутат Свердловской областной думы Владимир Коньков, на данную статью в бюджете запланировано порядка 170-180 миллионов рублей. Ранее расходы составляли около 260 миллионов рублей.

«Расходы на экологию надо не сокращать, а увеличивать в 2-3 раза. Необходимо около 500 миллионов рублей ежегодно. Эти средства идут, например, на утилизацию техногенных отходов. Стоит увеличить количество перевозных станций, которые проводят замеры загрязненности воздуха. В Екатеринбурге таких только две. Они нужны не только в региональном центре, но по всей области. На согласительных комиссиях мы поднимем этот вопрос и будем добиваться увеличения расходов на экологию»,— пояснил Владимир Коньков.

14 октября на заседании палат Законодательного собрания области премьер Анатолий Гредин представил проект бюджета региона на 2011 год. Согласно документу, доходы консолидированного бюджета Свердловской области составят в 2011 году 140,6 миллиарда рублей, расходы более 150 миллиардов рублей, дефицит — 8,9 миллиарда рублей.

 

Просмотров: 543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером