Мишарин и Бородин обсудили вопросы обеспечения правопорядка в Свердловской области

Губернатор встретился с новым начальником ГУВД области.

Мишарин и Бородин обсудили вопросы обеспечения правопорядка в Свердловской области - Фото 1

Обеспечение правопорядка, эффективной деятельности милиции общественной безопасности, пресечения детской преступности — вопросы совместного ведения регионального правительства и ГУВД по Свердловской области. Об этом шла речь 18 октября в ходе встречи губернатора Александра Мишарина с новым начальником Главного управления внутренних дел по Свердловской области Михаилом Бородиным.

Генерал-майор милиции Михаил Бородин назначен на этот пост указом Президента РФ Дмитрия Медведева 20 сентября 2010 года. На службе в милиции с 1983 года. Работал в Курской области, в УВД Восточного административного округа Москвы, начальником управления собственной безопасности ГУВД Москвы, начальником УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы.

Губернатор Александр Мишарин на встрече с Михаилом Бородиным выразил уверенность в том, что накопленный ранее опыт работы нового начальника ГУВД по Свердловской области будет успешно применен на Среднем Урале.

Среди актуальных задач, как отметил губернатор, — борьба с незаконным оборотом наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения. Александр Мишарин заявил, что в 2010 году существенно увеличен объем средств, выделяемых на ремонт дорог. Хорошо работает совместная программа по оснащению сотрудников ГИБДД. Но вопросов еще много, требуется слаженная работа по снижению аварийности.

Александр Мишарин рассказал, что на прошлой неделе, находясь в Москве, принял участие в семинаре, который проводил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Были рассмотрены вопросы реформы милиции общественной безопасности. Внимание было акцентировано на необходимости подготовки совместной программы по техническому оснащению милиции. То же предстоит сделать на региональном уровне.

Губернатор пожелал начальнику ГУВД по Свердловской области скорейшего вхождения в курс дел и успехов на новом посту.

 

Просмотров: 556

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером