В Свердловской области переписано уже 45,9% населения

Александр Мишарин и Анатолий Гредин ответили на вопросы переписчика 20 октября.

В Свердловской области переписано уже 45,9% населения - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 20 октября принял участие во Всероссийской переписи населения. Губернатор ответил на все вопросы переписчика и поинтересовался, как организована эта работа в Екатеринбурге и Свердловской области в целом.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, на Среднем Урале работает 12761 переписчик, в большинстве территорий никаких происшествий нет. В целом процесс идет по графику.

Александр Мишарин, комментируя ход переписи, отметил: «Надо усиливать работу, потому что перепись очень важна, мероприятие это значимое. Она дает возможность правильно оценить объемы необходимых средств для социальной сферы, школ, детских садов, спрогнозировать расходы бюджета. Важно откорректировать по результатам переписи те программы, которые мы приняли. Взять хотя бы программу жилищного строительства — она во многом зависит от тех результатов, которые даст перепись. Еще раз подчеркну: это очень важное мероприятие, оно нужно и Свердловской области, и  каждому гражданину. Оно нужно и России в целом. По результатам переписи, а она проводится раз в 10 лет, формируются не только областные, но и федеральные программы, корректируется стратегия развития страны и многое-многое другое. Поэтому принять в ней участие должны все жители Свердловской области».

Накануне вечером областной оперативный штаб подвел итоги первой половины кампании. К вечеру 19 октября в области было переписано 1 миллион 978 тысяч 831 человек — это 45,9% от плановой численности населения, которое необходимо переписать.

Перед заседанием председатель правительства области Анатолий Гредин, который возглавляет оперативный штаб, в ежедневном режиме отслеживающий ход переписи, также встретился с переписчиком и ответил на все вопросы анкеты.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером