Александр Мишарин участвует в заседании комиссии по модернизации при Президенте РФ

Он расскажет об опыте по повышению энергоэффективности.

Александр Мишарин участвует в заседании комиссии по модернизации при Президенте РФ - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 26 октября примет участие в заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которое проведет Президент России Дмитрий Медведев. Комиссия рассмотрит организационные и технические вопросы реализации проектов по повышению энергоэффективности на примере региональных программ.

Как известно, задача по снижению энергоемкости внутреннего валового продукта поставлена президентом страны как одна из ключевых. На днях, 21 октября, правительство России одобрило госпрограмму энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 года. За счет ее реализации предполагается обеспечить снижение энергоемкости ВВП к 2020 году не менее чем на 13,5 процента. Планируемый объем финансирования программных мероприятий за весь срок реализации программы должен составить более 9 триллионов рублей, в том числе 760 миллиардов рублей из средств бюджета РФ и субъектов РФ. В результате реализации программы планируется обеспечить суммарную экономию энергии в размере 300 миллионов тонн условного топлива.

Планируется, что в ходе заседания комиссии глава региона выступит с докладом и расскажет об опыте по повышению энергоэффективности, который накоплен на Среднем Урале.

 

Просмотров: 563

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером