Свердловское Заксобрание утверждает процедуру отзыва представителей области из Совета Федерации

Оппозиционеры видят в этом попытку влиять на Аркадия Чренцкого при назначении сити-менеджера Екатеринбурга.

Свердловское Заксобрание утверждает процедуру отзыва представителей области из Совета Федерации - Фото 1

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области намерены прописать процедуру отзыва сенаторов из Совета Федерации. Этот вопрос рассмотрят 2 ноября на совместном заседании палат Заксобрания.

Как рассказал JustMedia депутат Свердловской областной думы Андрей Альшевских, первоначально вопрос о процедуре отзыва членов Совета Федерации предполагалось рассмотреть на заседании палат Заксобрания 14 октября. На нем же рассматривался и вопрос об одобрения кандидатуры Аркадия Чернецкого в Совфед. Однако в последние дни перед заседанием вопрос о процедуре отзыва был снят.

«Согласно выносимым на заседание Заксобрания поправкам в регламент, отзыв члена Совета Федерации производится большинством голосов. Так же как и назначение. Прописывание этой процедуры в областном законодательстве делается в связи с приведением его в соответствие с федеральным. Одобрение поправок сейчас, думаю, связано с возможностью влиять на Аркадия Чернецкого при выборе сити-менеджера в Екатеринбурге»,— считает Андрей Альшевских.

Отметим, что вопрос об отставке Аркадия Чернецкого с поста мэра в связи с уходом в Совфед Екатеринбургская городская дума рассмотрит завтра.

 

Просмотров: 730

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером