Свердловским «единороссам» придется рассказывать о своих проколах. Наказ Владислава Суркова

Региональные партийцы показали заместителю главы администрации президента свой ролик-презентацию, где похвалили сами себя.

Свердловским «единороссам» придется рассказывать о своих проколах. Наказ Владислава Суркова - Фото 1

Свердловскому отделению «Единой России» придется поменять свою информационную политику. Заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков дал им наказ рассказывать не только о достижениях партии, но и об имеющихся в регионе проблемах и недоработках — причем с объяснением причин.

Сегодня заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков и секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов встретились в партактивом свердловского отделения ЕР. На встречу из-за тесного помещения, способного вместить около 30 человек, пригласили ограниченный состав «единороссов». Первым слово взял Сергей Неверов. Он еще раз подвел итоги осенней выборной кампании, отметив, что, несмотря на то что минувшие выборы в регионе не были масштабными, партия власти достигла хороших результатов. В целом результаты осенней выборной кампании по стране руководитель генсовета ЕР оценил удовлетворительно. Исключением стала Томская область, где «Единая Россия» не перешла 50-процентный барьер.

Владислав Сурков появился на встрече с небольшим опозданием. Руководитель президиума политсовета свердловского отделения «Единой России» Елена Чечунова, избегая долгих приветственных речей, предложила посмотреть ролик о работе регионального отделения партии. Видеозапись собрала кадры, рассказывающие о «Молодой Гвардии», партийных проектах, строительстве и ремонте дорог в области, а также программе созданиях детских садов. Последние два поддерживаются губернатором Александром Мишариным. Большого впечатления рассказ о хороших делах свердловских «единороссов» на Владислава Суркова не произвел. Заместитель глава администрации Президента РФ отметил, что говорить стоит не только об успехах партии, но и о том, что у нее сделать не получилось — с объяснением причин. «Не везде все хорошо»,— сказал он, добавив, что партии стоит также говорить о проблемах в городах, в том числе связанных с экологией. (В последнем чувствовался некий намек на Первоуральск, состояние окружающей среды в котором, в связи с планирующемся визитом в город Владимира Путина, обсуждается особенно активно — прим. ред.).

Остановился Владислав Сурков и на теме развития инноваций. Разговор об этом шел на I конференции ведущих университетов России в Уральском федеральном университете, которую заместитель руководителя администрации Президента также посетил сегодня. По мнению Владислава Суркова, от действий партии зависит то, будет ли Россия оставаться страной, которая приобретает продукцию на Западе, или начнет что-то изобретать сама. Дальнейшая часть встречи проходила за закрытыми дверями. Среди участников был и губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

 

Просмотров: 627

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.