Свердловская область выполнила все социальные обязательства перед погорельцами

Александр Мишарин отчитался перед Владимиром Путиным.

Свердловская область выполнила все социальные обязательства перед погорельцами - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Владимир Путин. На этом совещании глава правительства России подвел итоги работы по ликвидации последствий лесных пожаров. В свое время он дал поручение губернаторам всех регионов, где были пожары, до 1 ноября построить погорельцам новое жилье и обустроить его, возвести объекты соцсферы, выплатить пострадавшим денежные компенсации.

В Свердловской области серьезно пострадали две деревни: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа.

В поселке Сарьянка сгорело 11 домов, количество пострадавших — 19 человек. Поскольку в поселке Сарьянка не было ни инженерной инфраструктуры, ни объектов социальной сферы, было принято коллективное решение переехать в соседнюю деревню Кузнецово. Там построены жилые дома с использованием новых технологий.

На данный момент все работы завершены. Акты ввода объектов в эксплуатацию подписаны. С погорельцами заключаются договоры социального найма, им оказана помощь в переселении.

В том же поселке Сарьянка официально зарегистрированы еще 14 семей, чьи дома от пожара не пострадали. И, тем не менее, с учетом неперспективности развития этого населенного пункта в дальнейшем, правительством Свердловской области принято решение о переселении этих семей с предоставлением отдельного жилья в 2011 году также в деревню Кузнецово.

В поселке Вижай Ивдельского городского округа от природного пожара сгорело 10 домов, пострадали 13 человек. Всем гражданам, чье имущество было уничтожено огнем, предоставлены отдельные квартиры в Ивделе в благоустроенных жилых домах.

Все поручения о выплате денежных компенсаций выполнены, доложил Александр Мишарин Владимиру Путину.

 

Просмотров: 526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером