В Свердловской области назначен уполномоченный по правам ребенка — Игорь Мороков

Ранее он занимал пост заместителя главы администрации Чкаловского района Екатеринбурга по социальным вопросам.

В Свердловской области назначен уполномоченный по правам ребенка — Игорь Мороков - Фото 1

На тридцать первом заседании Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, в котором 25 ноября принял участие губернатор Александр Мишарин, депутатами была одобрена кандидатура Игоря Морокова в качестве уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Ранее областная дума одобрила инициативу губернатора и свердловского правительства наделить уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области особым государственным статусом и направила на рассмотрение этот вопрос Палате представителей.

В программной речи Игорь Мороков познакомил депутатов и губернатора с основными направлениями предстоящей работы. «Свою деятельность вижу в обеспечении прав несовершеннолетних, в защите детей от преступности и насилия, в духовном, нравственном, патриотическом воспитании подрастающего поколения, чему будет способствовать и участие в межрегиональном сотрудничестве по этим вопросам»,— отметил Игорь Мороков.

Присутствующие на заседании депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, до сегодняшнего дня Игорь Мороков занимал пост заместителя главы администрации Чкаловского района Екатеринбурга по социальным вопросам.

У нового «детского» омбудсмена педагогическое образование и большой профессиональный опыт работы с детьми и молодежью (напомним, что согласно редакции закона уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области должен иметь педагогическое или юридическое образование, а также быть не моложе 35 лет).

«Гарантирую, что приложу все усилия для обеспечения высокого качества жизни маленьких уральцев»,— сказал в заключение Игорь Мороков. Александр Мишарин в свою очередь пожелал Уполномоченному по правам ребенка успехов в работе на новой должности и отметил, что будет внимательно следить за его деятельностью.

 

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером