Свердловские националисты призывают разрешать конфликты мирным путем

Николай Богданов: Дайте возможность представителям националистических организаций избираться в депутаты, попасть в общественные палаты.

Свердловские националисты призывают разрешать конфликты мирным путем - Фото 1

Свердловские националисты призывают решать возникающие между населением споры мирным путем.

Взаимоотношения националистических организаций обострили происшествия в Москве на Манежной площади, после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова в драке 6 декабря. В преступлении подозревается уроженец Кабардино-Балкарии. 11 декабря в Москве разгоряченная молодежь собралась на  Манежной площади и стала избивать «неславян».

Накануне в Екатеринбурге представители общественных движений и организаций собрались, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Во встрече участвовали активисты организации «Курсом правды единения», Движения против нелегальной иммиграции, «Народного фронта освобождения России», «Русской национальной доктрины».

«У националистических организаций и движений на Урале большой потенциал. Важно сохранять отношения между ними в рамках диалога. В выступлении Президента России вместо того, чтобы поддержать эту идею, прозвучала мысль о закручивании гаек. В такой ситуации националистическое организации могут уйти в подполье, и контролировать их деятельность станет сложнее. Дайте возможность представителями националистических организаций защищать свои интересы в рамках парламентского диалога, дайте возможность им избираться в депутаты, попасть в общественные палаты. Это только положительно скажется на развитии демократических институтов в России»,— рассказал JustMedia лидер движения «Русская национальная доктрина», известный адвокат Николай Богданов.

 

Просмотров: 603

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером