Претенденты на пост сити-менеджера Кушвы начали войну

К разборкам привлекли чиновников областного правительства.

Претенденты на пост сити-менеджера Кушвы начали войну - Фото 1

В Кушве идет подготовка к выборам сити-менеджера. В городе уже начинаются пиар-кампании претендентов на этот пост. В ход идет административный ресурс, всевозможные обвинения. Один из потенциальных кандидатов уже встречался с вице-премьером по работе с муниципалитетами Вячеславом Брозовским, сообщают источники JustMedia.

Напомним, решением Кушвинской городской думы внесены поправки в Устав муниципалитета, предполагающие введение должности сити-менеджера. Его назначение ожидается в январе. В числе основных кандидатов на место главы администрации муниципалитета называются исполняющий обязанности главы  города Александр Трегубов и председатель ООО «Управляющая компания Кушвы» Борис Жевлаков. Последний также возглавляет в Кушве Совет сторонников «Единой России».

«Разгораются настоящие страсти. В борьбе применяется административный ресурс. Главу управляющей компании вызывали на заседание думы, обвинили перед телекамерами в том, что его компания украла несколько миллионов рублей. На днях он сам ездил к Брозовскому, о чем точно шла речь на встрече, неизвестно»,— говорит источник JustMedia.

Борьбу за сити-менеджерское кресло осложняет борьба за контроль над коммунальной сферой города. Как пишет в блоге Борис Жевлаков, «Управляющую компанию Кушвы» заставляют освободить занимаемые помещения по улице Луначарского,6/1, которые намереваются предоставить ООО «Независимая управляющая компания». Площади принадлежит муниципалитету. По некоторым данным, к созданию «Независимой управляющей компании» причастен Александр Трегубов.

Напомним, что впереди у Кушвы и выборы главы города. Среди возможных претендентов на пост мэра называются депутат Якуб Добреев, спикер гордумы и руководитель Кушвинского завода прокатных валков Радий Гималетдинов и депутат Олег Маркин.

 

Просмотров: 708

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером