Кандидат в гордумцы от «Единой России» Александр Худяков будет строить и ломать

Выдвиженец занимается самбо и заканчивает УрФУ.

Кандидат в гордумцы от «Единой России» Александр Худяков будет строить и ломать - Фото 1

Свердловское отделение партии «Единая Россия» выбрало кандидата на довыборах в Екатеринбургскую гордуму по 14-му избирательному округу. На вчерашнем политсовете в Царском зале Горного университета 64 члена политсовета, бюллетени которых признаны действительны, из 73-х присутствующих проголосовали за секретаря политсовета Кировского района Екатеринбурга Александра Худякова.

Как сказано в справке повестки дня заседания, Александр Худяков — уроженец Арамиля, закончил УрГЮА в 2002 году, через год закончит УрФУ по специальности «Экономика и управление предприятием в отрасли машиностроения». В июле 2010 года выдвиженец «единороссов» сменил работу с директора ООО «Областной центр недвижимости» на заместителя гендиректора ГРВЦ «ИнЭКспо». Еще кандидат занимается самбо и дзюдо.

Предвыборная программа Худякова предполагает модернизацию инфраструктуры Кировского района: транспортно-дорожной сети, системы детских садов. К 2013 году кандидат обещает удвоить объемы вводимых площадей. Худяков обещает не забывать и об УрФУ, который находится в Кировском районе — часть проекта поддержки университета перекочевала из областной предвыборной программы.

Елена Чечунова, возглавляющая свердловское отделение партии, представила Александра Худякова журналистам как «наше чудо», пытаясь показать, насколько партийцам и избирателям повезло с кандидатом. Как сообщил Александр Худяков JustMedia.Ru, его интересует тема ЖКХ, поэтому при условии победы он собирается войти в комиссию по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга. Что касается обещаний удвоить объемы вводимых площадей в Кировском районе, Худяков собирается сделать это за счет незастроенного Сибирского тракта и сноса ветхого жилья.

 

Просмотров: 885

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером