Евгений Артюх: в субботу меня могут исключить из КПРФ

Депутата покарают за нарушение партийной дисциплины.

Евгений Артюх: в субботу меня могут исключить из КПРФ - Фото 1

В Свердловском обкоме КПРФ разгорается предвыборный конфликт. Его результатом может стать исключение из партии депутата областной думы Евгения Артюха.

Напомним, КПРФ выдвинула в мэры Первоуральска заместителя секретаря местного горкома Юрия Переверзева. Поддержку ему оказывает депутат Госдумы Николаем Езерским. Партийной поддержки при выдвижении в мэры также пытается добиться депутат Свердловской областной думы Евгений Артюх. С этой целью полторы недели назад он побывал в Москве, где проводил переговоры с представителями федерального руководства КПРФ, но окончательного ответа не получил. В Первоуральский избирком депутат подал заявление как самовыдвиженец. В городе создано три избирательных штаба Артюха, на сегодняшний день собравших более 10 тысяч подписей избирателей.

«Пока настоящую избирательную кампанию ведет Переверзев. По городу развешаны плакаты с его изображением. Выходит газета»,— говорит Евгений Артюх.

В обкоме возмущены самовыдвижением парламентария, идущим вразрез с партийной дисциплиной. В субботу его вызывают на заседание бюро обкома, где, скорее всего, подвергнут партийным взысканиям.

«Видимо, в субботу меня попытаются исключить из партии. Даже если исключат, в выборах мэра Первоуральска я продолжу участвовать»,— рассказал JustMedia Евгений Артюх.

Источники JustMedia отмечают, что Евгений Артюх в ходе выборов может получить поддержку администрации губернатора.

 

Просмотров: 555

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером