Подробности со съезда ПАРНАС: новогодние хлопушки взрывали активисты Молодой Гвардии

А Леониду Волкову пообещали одну из первых строчек в госдумском списке.

Подробности со съезда ПАРНАС: новогодние хлопушки взрывали активисты Молодой Гвардии - Фото 1

Служба репортеров RePORT сообщает:

"Вчера в большом зале отеля «Онегин» состоялось учредительное собрание регионального отделения новой оппозиционной партии – «Партии народной свободы». Оказывается, этот зал – крупнейшее помещение в городе, находящееся не в муниципальной или государственной собственности, поэтому организаторы собрания не опасались, что в последний момент им откажут в аренде зала, или в нем отключится свет, прорвет трубу и так далее. Подобные несчастья часто сопровождают мероприятия оппозиционных сил. Зал вчера был полон – на собрание пришло 256 делегатов", - рассказал RePORTёр Всеволод Махов.

Подробности со съезда ПАРНАС: новогодние хлопушки взрывали активисты Молодой Гвардии - Фото 2Делегатам собрания предстояло выполнить ряд скучнейших процедур, без которых, согласно 95-му Федеральному закону, невозможно зарегистрировать региональное отделение партии. Леониду Волкову и другим ораторам пришлось не раз призывать собравшихся мужественно перенести несколько часов смертной скуки. Несмотря на то, что многих делегатов это не радовало (они хотели сразу перейти к обсуждению стратегии, тактики, целей и задач партии), сегодня удалось провести все необходимые открытые и тайные голосования. Дискуссии же отложили на потом, когда партия будет, наконец, зарегистрирована и начнет свою деятельность.

В результате региональное отделение «ПАРНАСа» в Свердловской области создано. Его главой избран депутат городской Думы Екатеринбурга Леонид Волков. Выступавший во время подсчета голосов сопредседатель партии Владимир Милов (соавтор нашумевшего доклада «Путин. Итоги. 10 лет), весьма тепло отзывался о Волкове как о молодом и перспективном политике и пообещал, что, когда партия выдвинет свои списки в Государственную Думу, Леонид займет в этих списках одну из верхних строчек.

Подробности со съезда ПАРНАС: новогодние хлопушки взрывали активисты Молодой Гвардии - Фото 3В своей новости участник проекта RePORT сообщает: Скучное течение заседания сумели немного оживить несколько активистов прокремлевского движения «Молодая Гвардия Единой России». Сначала «молодогвардейцы» пытались помешать ходу голосований, выкрикивая провокационные лозунги, однако в большом зале их выкрики были плохо слышны. Тогда, отчаявшись привлечь к себе внимание, они взорвали в зале большую новогоднюю хлопушку с конфетти. Делегаты, сидевшие рядом, мгновенно скрутили провокаторов, а милиция увезла их в отделение".

Еще один PePORTёр Вениамин Помазкин добавил к словам своего коллеги, что "один из провокаторов уже опознан. По словам студента радиофака Станислава Жаркова, им оказался Бондаренко Никита Сергеевич. Его причастность к партии власти проверяется".

ФОТО - Всеволод Махов

Просмотров: 467

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.