Кандидаты по 14-му округу рассказали о себе и своих доходах. Они молоды и небогаты

Трое кандидатов предоставили недостоверные сведения о своих доходах за 2009 год.

Кандидаты по 14-му округу рассказали о себе и своих доходах. Они молоды и небогаты - Фото 1

Избирком Екатеринбурга выложил информацию о кандидатах в депутаты гордумы по 14-му избирательному округу в открытый доступ. Биография и смета доходов за 2009 год каждого кандидата будут размещена также на информационных стендах и кабинах для голосования.

Как оказалось, самым молодым участником довыборов является Дмитрий Горчаков 1983 года рождения, а самой опытной — Ирина Заволоко 1966 года рождения. Председатель горизбиркома Илья Захаров ранее отмечал, что незаинтересованность крупных фигур избираться на полтора года даст дорогу молодым политикам.

Рекордсменом по доходам в кандидатской пятерке является выдвиженец партии «Справедливая Россия» Геннадий Ушаков. За 2009 год сегодняшний директор по дорожному строительству ООО «Русская дорожная компания» заработал три миллиона 272 тысячи рублей. Меньше всего, 69 тысяч рублей, за 2009 год получил Александр Худяков, будучи директором ООО «Областной Центр Недвижимости».

Однако, как сообщил JustMedia.Ru Илья Захаров, только два кандидата представили в горизбирком достоверные сведения о своих доходах: Дмитрий Горчаков и Александр Худяков. По сведениям, полученным из управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Геннадий Ушаков не указал за 2009 год доход в размере 138 тысяч рублей (и долю в двух предприятиях), Ирина Заволоко — 37 тысяч рублей, Насир Гасанов — долю стопроцентного участия в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

«Наказывать за предоставление недостоверных сведений мы не можем: кто-то забыл указать доход, кто-то проявил невнимательность,— сообщил Илья Захаров.— Но информацию о недостоверных сведениях екатеринбуржцы увидят в кабинах для голосования и на избирательных стендах».

 

 

Просмотров: 718

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером