Защищать кандидата в главы МУГИСО Виталия Недельского на заседание думы приедет губернатор

Некоторые парламентарии посчитали претендента не подготовленным к работе.

Защищать кандидата в главы МУГИСО Виталия Недельского на заседание думы приедет губернатор - Фото 1

В Свердловской областной думе назревает очередной скандал. Депутаты от оппозиции протестуют против назначения на должность министра по управлению госимуществом Виталия Недельского (сейчас занимает должность замминистра экономики региона — прим. ред.). На внеочередное заседание думы приглашают губернатора Александра Мишарина с требованием отчитаться о деятельности министерства.

Сегодня комитет по промышленной, аграрной политики и природопользованию областной думы рассмотрел кандидатуру Виталия Недельского к назначению на должность министра по управлению госимуществом. Из присутствовавших на заседании пяти депутатов за назначение проголосовали четверо. Парламентарий Владимир Коньков, не появившийся из-за занятости на заседании комитета, также заявил, что поддерживает кандидатуру Недельского. Против назначения высказался только один депутат — Андрей Альшевских.

«Данный кандидат не готов к тому, чтобы занять должность министра. На все поставленные мной вопросы он отвечал расплывчато. Виталий Недельский сказал, что губернатор поставил перед ним (как главой МУГИСО — прим. ред.) три задачи: создать в электронном виде реестр госсобственности, повысить эффективность решения вопросов о земельных отношениях, повысить эффективность работы ГУПов. Я задал Недельскому вопрос, как он рассчитывает реализовывать эти задачи. Он сказал, что не готов на него сейчас ответить, ему нужно поработать, войти в курс дел. Тогда какой смысл спешить назначать нового министра?»,— задается вопросом депутат-коммунист Андрей Альшевских.

В понедельник, 28 февраля, фракция КПРФ рассмотрит вопрос о кандидатуре Виталия Недельского. По словам Андрея Альшевских, скорее всего партийцы проголосуют против назначения.  Далее 4 марта этот же вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании областной думы, куда приглашен губернатор Александр Мишарин.

«На заседании совета думы вчера спикер Елена Чечунова сказала, что губернатор готов прийти. У нас к нему много вопросов: и по претензиям прокуратуры к МУГИСО, и по бывшему министру Владимиру Левченко»,— сказал Андрей Альшевских.

 

Просмотров: 727

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером