Свердловских чиновников поймают на слове. Первый «прообещавшийся» — «единоросс» Косинцев

Новый проект «Дал слово» будет следить за обещаниями региональных и федеральных политиков.

Свердловских чиновников поймают на слове. Первый «прообещавшийся» — «единоросс» Косинцев - Фото 1

В Свердловской области запущен проект «Дал слово» — сайт, который следит за обещаниями региональных и федеральных политиков, которые, как известно, любят посулить народу золотые горы. Любой зарегистрированный пользователь может добавлять обещания любого деятеля на сайт проекта. Уже опубликовано около 70 обещаний. Особенно много, по версии сайта, их дает Александр Мишарин. Неудивительно, ведь проект направлен следить за обещаниями, в первую очередь, политиков Свердловской области.

«Мы хотим, чтобы площадка за счет своей непредвзятости стала уважаемой и респектабельной,— сообщил JustMedia.Ru депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, который поддерживает проект.— Гражданское общество через этот механизм будет заставлять политиков отвечать за свои слова. Опасаюсь обратного эффекта: не хотелось бы, чтобы государственные мужи давали обтекаемые обещания или не давали их вовсе».

Так или иначе, у «Дал слово» есть первый «прообещавшийся» — первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Косинцев. Он пообещал высшему руководству, что у партии будет 25 блоггеров-уральцев в январе, 35 — в феврале. Хотя до сих пор нет ни одного новоприбывшего в рядах блоггеров из «Единой России».

 

Просмотров: 650

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером