Спасибо Якобу: уральскими националистами заинтересовались правоохранительные органы

К силовикам попал диск о конференции националистов, адресованный Нафику Фамиеву с сопроводительным письмом Александра Якоба.

Спасибо Якобу: уральскими националистами заинтересовались правоохранительные органы - Фото 1

Против общественного движения «Русская национальная доктрина» ведется следствие на предмет наличия экстремизма в его деятельности. Об этом сообщает координатор движения Николай Богданов. По его словам, оперуполномоченный группы «А» (борьба с оргпреступностью) управления уголовного розыска УВД Екатеринбурга брал у Богданова объяснения по конференции движения, прошедшей 13-14 ноября.

«DVD с записью конференции были разосланы всем екатеринбургским и свердловским депутатам и лидерам политических движений,— поясняет Николай Богданов.— В милиции оказался диск, адресованный депутату гордумы Екатеринбурга Нафику Фамиеву с сопроводительным письмом сити-менеджера Александра Якоба».

Нафик Фамиев сообщил JustMedia.Ru, что о Николае Богданове слышит в первый раз и не стал бы готовить обращение в милицию с Александром Якобом. Но координатор «Русской национальной доктрины» считает иначе.

«Отцы города не трубами и снегом занимаются,— заключает Николай Богданов,— а сражаются с теми, кто восстанавливает русские традиции».

 

Просмотров: 558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером