Свердловские парламентарии хотят пропиариться через футбол

Людмила Бабушкина отстаивает проведение мероприятия в Екатеринбурге.

Свердловские парламентарии хотят пропиариться через футбол - Фото 1

Свердловские парламентарии борются за право проводить в своих округах очередной областной турнир по футболу на призы Палаты представителей Законодательного собрания региона. За несколько лет своего существования финальная встреча команд регулярно проходила в Екатеринбурге.

Сегодня на заседании ППЗС депутаты решили провести финальные игры седьмого футбольного чемпионата 18-19 июля 2011 года на одном из стадионов Ленинского района Екатеринбурга. Затраты на организацию мероприятия берет на себя Законодательное собрание, призовой фонд обеспечивает «Единая Россия».

«Надо турнир проводить в разных территориях, не только в Екатеринбурге»,— заявил на заседании ППЗС депутат Николай Малых.

Его тут же поддержали несколько парламентариев, сказав, что новые площадки для проведения турнира можно организовать в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском или Асбесте. Спортивный турнир дал бы возможность депутатам еще раз заявить о себе в одномандатных округах, по которым они избирались. В преддверии предстоящих (в 2012 году) выборов в региональный парламент для народных избранников такой шаг был бы не лишним. Дискуссию в ППЗС прервала спикер Людмила Бабушкина.

«Мы провели опрос среди участников. Всем подросткам хочется поехать в Екатеринбург. Если проводить турнир в другой территории, собираются команды со всего округа»,— заключила она.

 

Просмотров: 543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером