Выборы в Первоуральске и Алапаевске: под прикрытием экзитполов ведется агитация, в Шайтанке наливают

Избиркомы обрабатывают жалобы.

Выборы в Первоуральске и Алапаевске: под прикрытием экзитполов ведется агитация, в Шайтанке наливают - Фото 1

Избирательная кампания в областных муниципалитетах по мнению кандидатов и представителей различных партий идет относительно спокойно. Явка достаточно высокая, по данным облизбиркома она составила в среднем 11.34%. Собеседники JustMedia.Ru из разных муниципалитетов рассказывают о небольших нарушениях. Больше всего их в Первоуральске, несмотря на то, что за городом «следит» лично глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков.

Информацией с JustMedia.Ru поделился депутат облдумы от КПРФ Андрей Альшевских: «Сутра, когда я ехал в Алапаевск, мне звонили и говорили, что якобы от Переверзева кто-то водку раздавал. Также вчера был скандал, когда задержали газель с правительственными номерами, где обнаружились «черные» листовки. А потом засняли и передали в милицию наклейки, которые клеили на машины, якобы это тоже было от Переверзева», - рассказал депутат.

В обкоме КПРФ JustMedia.Ru рассказали о другой ситуации: на одном из участков мужчина пытался агитировать избирателей, изображая, что он проводит экзитпол. По данным одного из кандидатов, было замечено нарушение в пригороде Первоуральска – в пос. Шайтанка. Там мужчина предлагал деньги и водку за голоса, когда на него обратили внимание сотрудники милиции, он убежал.

Аналогичная проблема с экзитполами – в Алапаевске. «В целом на территории Алапаевска, в близлежащих поселках – все спокойно. Только я заметил подозрительную организацию – Консультационный центр департамента политики, который в данный момент осуществляет экзитпол на участках Алапаевского и Махневского района. У них есть разрешение избиркома. Вроде опрос проводится после того, как люди выходят из избирательных участков. Но не исключаю, что кто-то из участников или кто-то под видом экзитпола может заниматься агитацией», - рассказала JustMedia.Ru Андрей Альшевских.
Позже в Твиттере появилась информация от лица Альшевских: «В 3 ночи жителям Самоцвета звонили, призывали голосовать за Заводова, ждут милицию из Алапаевска».

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.