В Екатеринбурге победил Ушаков. Люди шли голосовать против "Единой России"

Комментарий депутата гордумы Леонида Волкова.

В Екатеринбурге победил Ушаков. Люди шли голосовать против 'Единой России' - Фото 1

По данным от наблюдателей ассоциации ГОЛОС, на выборах по 14 округу в Екатеринбурге победил кандидат от "Справедливой России" Геннадий Ушаков. "Мне сообщили данные наблюдатели из всех участков", - рассказал JustMedia.Ru депутат гордумы Леонид Волков. Недавно он написал у себя в Твиттере: "по итогам примерно половины участков: Ушаков 45%, Худяков 33%, Горчаков 12%, где-то так".

Политологи пока не решаются комментировать ситуацию, ожидая официальных результатов. Зато некоторые комментарии удалось получить от информированных источников в "Единой России". "Удивительно, но вчерашняя поездка Мишарина на ЖБИ в рамках объезда строительных объектов сыграла не в плюс, а в минус кандидату Худякову. На участках, расположенных рядом с дворами, где побывал вчера Мишарин и кандидат от "Единой России", Худяков набрал меньше, чем планировали ранее, исходя из данных соцопросов", - сообщил источник JustMedia.Ru.

Ход предвыборной кампании в округе также прокомментировал Леонид Волков: "кампания была беспрецедентно грязной, мы видели огромные нарушения со стороны Ушакова, были нарушения и со стороны Горчакова, но со стороны Худякова был полный беспредел. И вот результат - протестное голосование против «Единой России». Выборы прошли против Худякова и в пользу того, кто ввалил в кампанию больше денег", - заключил депутат гордумы.

Екатеринбургский избирком подтверждает информацию по лидирующей позиции Ушакова: "по итогам подсчета голосов на 10 избирательных участках на дополнительных выборах депутата Екатеринбургской городской Думы по одномандатному избирательному округу №14 лидер голосования Геннадий Ушаков более чем на 400 голосов опережает ближайшего кандидата", - сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Просмотров: 393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером