Коммунисты победили в Первоуральске. Они готовы уйти в жесткую оппозицию

Противники «Единой России» недовольны «грязной» кампанией и ожидают, что на выборах в Госдуму все будет только хуже.

Коммунисты победили в Первоуральске. Они готовы уйти в жесткую оппозицию - Фото 1

Пока еще нет официальных данных, но коммунисты, как уже сообщал JustMedia.Ru, празднуют победу в Первоуральске. По данным штаба КПРФ на два ночи, отрыв коммуниста от единоросса составил около четырех тысяч голосов (!!). Тем временем жители города ложатся спать, все кроме наблюдателей от «Единой России». По данным RePORTёра Ростислава Журавлёва людям не выдали обещанные 500 рублей и телефоны в штабе, как на зло, замолчали. Избирательная кампания в Первоуральске оценивается как беспрецедентно грязная. Даже коммунисты не спешат сильно радоваться, понимая, что после этой победы их еще сильнее будут «ломать» на выборах в Госдуму в декабре 2011 г.

«Мы победили. Я съездил в Администрацию города, где меня заверили, что все протоколы уже получены, завтра будет вынесено окончательное решение», - рассказал JustMedia.Ru депутат облдумы от КПРФ Андрей Альшевских.

При этом голос депутата был достаточно грустным и уставшим. Сам он объяснил это так: «Выиграть мы выиграли, но неприятное ощущение осталось. Кампания в Первоуральске прошла нервно и грязно. Неприятно то, что «Единая Россия» в ходе всех избирательных кампаний предлагает оппозиционным партиям сесть за стол и подписать соглашение о честных выборах, к сожалению, это предложение есть только на бумаге. Я в штабе КПРФ видел газету, которая была "задержана" вчера, почитал, грязь полная. Там не только меня, но и всю нашу фракцию – 5 человек «расписали» с фотографиями. Очень неприятная газета», - сказал депутат.

По словам Альшевских, коммунисты не ждут, что их оппоненты – «Единая Россия» проведут работу над ошибками. «Эта ситуация будет усугубляться, скоро выборы в Госдуму. Нам оппозиционным партиям будет очень тяжело, особенно нам, ведь наши результаты существенно подтянулись. Я уверен, что мы попадем в «расстрельные списки», что губернатор и его администрация серьезно возьмутся за дело. Машина «Единой России» будет жестко вести с нами работу. И я к этому готов. После результатов кампании в Первоуральске, я не имею морального права вести себя по-другому. Буду теперь еще в более жесткой оппозиции», - заключил Андрей Альшевских.

Кстати, Первоуральск не единственная территория, где победила КПРФ. "Глава Алапаевского района "единоросс" Николай Сарычев проиграл. Ему не помог губернатор Александр Мишарин. А наша коммунистка Галина Ивановна Позднякова стала депутатом", - пишет в своем блоге Андрей Альшевских.

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.