Все органы исполнительной власти региона перейдут на межведомственный электронный документооборот к концу года

Предполагается, что это повысит работу региональных чиновников.

Все органы исполнительной власти региона перейдут на межведомственный электронный документооборот к концу года - Фото 1

К концу года все органы исполнительной власти Свердловской области перейдут на межведомственный электронный документооборот, рассказала в ходе брифинга министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.

По ее словам, в настоящее время идет подведение итогов опытной эксплуатации системы электронного документооборота, которая проходит на примере администрации губернатора, министерства информационных технологий и связи, а также департамента по охране животного мира Свердловской области. Далее функционал программы будет доработан, после чего на нее к середине года планируется перевести еще 8 органов власти, например, министерства экономики, торговли, сельского хозяйства, соцзащиты и др.

Однако, как отметила Ирина Богданович, документы с грифом «для служебного пользования» в этой системе циркулировать не будут — только открытая межведомственная переписка.

«Межведомственный электронный документооборот — это инструмент повышения эффективности работы органов исполнительной власти. Он позволит быстрее принимать решения. Это элемент повышения эффективности работы чиновников, который в конечном счете благотворно повлияет на жизнь обычных людей»,— отметила министр.

 

Просмотров: 623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером