Тайские власти выбирают авиакомпанию для организации прямого рейса в Екатеринбург

Предложение рассматривают две авиакомпании.

Тайские власти выбирают авиакомпанию для организации прямого рейса в Екатеринбург - Фото 1

Власти Таиланда заинтересованы в организации прямого регулярного авиарейса Бангкок—Екатеринбург и уже направили соответствующее предложение нескольким авиакомпаниям. Об этом губернатору Александру Мишарину 23 марта сообщил Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Чалермпон Танчитт.

Глава Свердловской области на встрече с дипломатом отметил, что Тайланд является одним из самых популярных мест отдыха для жителей региона, а потому важнейшим направлением сотрудничества сейчас является развитие туризма.

«Популярность этого туристического направления среди жителей области растет с каждым годом. В связи с этим правительство Свердловской области сегодня ставит вопрос об открытии прямого регулярного авиасообщения по маршруту Екатеринбург—Бангкок»,— сказал Александр Мишарин.

«Несколько месяцев назад мы подготовили предложение об организации прямого авиарейса и направили его в три авиакомпании — Thai Airways, Bangkok Airlines и AirAsia»,— сообщил, в свою очередь, Чалермпон Танчитт.

По словам дипломата, в Thai Airways ответили, что парк самолетов пока, к сожалению, не позволяет наладить прямое сообщение со Средним Уралом, еще две авиакомпании пока рассматривают предложение.

«Когда мы вернемся в Москву, мы еще раз поднимем этот вопрос»,— пообещал г-н Танчитт.

Туризм, хоть и важное, но не единственное направление двухсторонних связей. И Таиланд, и Свердловская область заинтересованы в развитии бизнеса и росте взаимных инвестиций.

Планируется, что делегация Таиланда проведет в Екатеринбурге бизнес-семинар для предпринимателей, речь на котором пойдет о перспективах двусторонних инвестиций, торговли и туризма между Таиландом и областью.

«Уверен, семинар позволит предпринимателям получить больше информации о возможностях ведения бизнеса в Таиланде, а презентация Свердловской области продемонстрирует вам новые возможности Среднего Урала»,— отметил губернатор.

Он добавил, что взаимный товарооборот Свердловской области и Таиланда в 2010 году составил 11 миллионов долларов, но потенциал сотрудничества намного выше.

Глава региона и посол отметили важность обмена позитивным опытом: Таиланд мог бы многое сделать для развития туристической сферы на Урале, а Свердловская область интересна этой стране своей металлургией и химической промышленностью.

Дополнительный стимул к развитию получат гуманитарные связи, спортивное направление. Так, гости из Таиланда намерены посетить премьеру балета «Катя и Принц Сиама» в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета. В рамках визита делегации Таиланда впервые Свердловскую область посещает команда мастеров тайского бокса, бойцы которой дадут мастер-классы и проведут показательные выступления.

Чалермпон Танчитт сообщил также, что он проводит встречи с гражданами Таиланда, живущими на Урале, и рассказывает им о ситуации в стране. В первую неделю мая в Таиланде будет распушен парламент, а в конце июня - начале июля пройдут выборы. Все это, заверил дипломат, никак не отразится на сотрудничестве Таиланда с Россией.

Посол Таиланда в России пригласил Александра Мишарина посетить свою страну и лично познакомиться с возможностями дальнейшего сотрудничества. Глава региона с благодарностью принял это приглашение, сообщает департамент информационной политики губернатора.


Просмотров: 634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.