Таиланд будет учиться у Свердловской области

Поведены итоги первых Дней Таиланда на Среднем Урале.

Таиланд будет учиться у Свердловской области - Фото 1

В Екатеринбурге 23-24 марта прошли Дни Таиланда, организованные Посольством Королевства Таиланд в Российской Федерации при поддержке министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и РИА «ФедералПресс». В Екатеринбург прибыла представительная делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Таиланд в РФ Чалермпоном Танчиттом.

В составе делегации, кроме посла и его супруги, присутствовали заместитель главы московского офиса Туристического управления Таиланда Паттарааног На Чиангмай, представитель тайско-российского делового совета Пхонгпхан Чансугри, вице-президент Всемирного совета муай-тай господин Провсри, шоу-группа тайских боксёров.

Жители уральского мегаполиса смогли открыть для себя новые грани этой далёкой страны. Центральным событием мартовского фестиваля стало яркое шоу, посвящённое тайскому боксу. Муай-тай для жителей южной страны — не только спорт и способ самообороны, но и важный элемент культуры, что и продемонстрировали гости — специальная шоу-группа Всемирного совета муай-тайю Их выступление состоялось на открытии Чемпионата России по тайскому боксу среди юниоров, которое проходит с 24 по 27 марта в легкоатлетическом манеже УрФУ. Также боксёры провели два мастер-класса для школьников, занимающихся единоборствами.

В рамках Дней Таиланда состоялся бизнес-семинар «Перспективы двусторонних инвестиций, торговли и туризма между Таиландом и Свердловской областью», посвященный совместным инвестиционным решениям, на котором выступили с докладами специалисты по инвестициям в экономику Таиланда и представители российского бизнеса, связанного с Таиландом. Во время бизнес-семинара состоялось учреждение российско-тайского культурно-делового клуба в Екатеринбурге.

Во время своего пребывания в Екатеринбурге господин Чалермпон Танчитт встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным и главой Екатеринбурга Евгением Поруновым. Также послу удалось пообщаться с ректорами УрФУ и УГГГУ, президентом Российской федерации тайского бокса, представителями бизнеса, гражданами Таиланда, проживающими в Екатеринбурге. Делегация посетила Уральский горный университет, достопримечательности Екатеринбурга, крупные предприятия города. В завершение визита посол провёл итоговую пресс-конференцию.

«В ходе этого визита мы пришли к выводу, что у нас очень много точек соприкосновения и возможностей для дальнейшего сотрудничества. Например, я узнал, что вы импортируете много мяса, свинины и говядины. У вас есть мясоперерабатывающие фабрики, было бы логично, если бы в вашем регионе существовал полный цикл производства мяса. Наши компании могут помочь, основав здесь свое производство. И это лишь один пример. У вас очень развита горная промышленность, металлургия, нам есть, чему у вас поучиться»,— отметил посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Чалермпон Танчитт.

Таиланд будет учиться у Свердловской области - Фото 2 
Таиланд будет учиться у Свердловской области - Фото 3 
Таиланд будет учиться у Свердловской области - Фото 4 

 

Просмотров: 751

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.