В Екатеринбурге пройдет акция в защиту «химкинских заложников»

Активисты-общественники призывают присоединиться к ней всех неравнодушных свердловчан.

В Екатеринбурге пройдет акция в защиту «химкинских заложников» - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет акция в защиту «химкинских заложников». Организаторы ее призывают всех людей в разных городах России проявить солидарность с преследуемыми Денисом Солоповым, Максимом Солоповым и Алексеем Гаскаровым, которых преследуют за предполагаемое участие в демонстрации против вырубки леса под строительство платной автомагистрали в Химках. В результате этой демонстрации был причинен незначительный ущерб зданию местной администрации. Между тем, сама акция протеста была ответом на нападение нанятых подрядчиком ультраправых на лагерь мирных экологов. Благодаря этой истории, подмосковный город Химки обрел печальную славу далеко за пределами России.

«Мы понимаем, что в одиночку нам не справиться. И просим всех неравнодушных людей принять участие в Неделе единых действий со 2 по 9 апреля»,— говорится в заявлении организаторов.

К акции в Екатеринбурге присоединились представители антифашистского движения, активисты левых организаций и анархисты. Митинг пройдет 9 апреля напротив здания ГУВД Свердловской области на Ленина, 17 в 14.00. По словам организаторов акции, мероприятие санкционировано местными властями.

 

Просмотров: 585

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером