Депутаты Заксобрания отказываются отменять себе высокие пенсии

Оппозиционные фракции попробуют повторно внести законопроект по отмене высоких пенсий на рассмотрение думы.

Депутаты Заксобрания отказываются отменять себе высокие пенсии - Фото 1

Депутаты Заксобрания отказываются отменять себе высокие пенсии. Оппозиционные фракции попробуют повторно внести законопроект по отмене высоких пенсий для депутатов на рассмотрение областной думы.

В настоящее время пенсия депутатам начисляется в особом порядке. Если депутат проработал четыре года, то он получит 100 процентов от оклада. А если больше четырех лет — 130 процентов.

Андрей Альшевских опубликовал в своем блоге законопроект и пояснительную записку к нему. Прошлая попытка внести законопроект на рассмотрение думы не увенчалась успехом.

«Вместе с коллегами я внес поправки в закон, чтобы отменить повышенные пенсии. Всегда говорил, мы не имеем никакого морального права на такие поблажки. Наш законопроект не приняли к рассмотрению, отказали по формальным причинам. Я даже не говорю, какая волна пошла внутри Заксобрания. Известные народные избранники, которые долго сидят в Думе, чуть ли не бить нас были готовы. Сейчас мы все исправим и снова внесем законопроект, а может и обратимся параллельно в суд»,— рассказал депутат.

 

Просмотров: 763

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером