Екатеринбуржцы решат за Волкова, обязательна ли подписка на «Уральский рабочий»

Депутат считает, что управление образования заставляет школы Екатеринбурга подписывать на газеты в больших масштабах.

Екатеринбуржцы решат за Волкова, обязательна ли подписка на «Уральский рабочий» - Фото 1

Депутат гордумы Леонид Волков рассказал в своем ЖЖ об «обязаловке» всех екатеринбургских образовательных учреждений выписывать «Уральский рабочий». Написал свой пост он со слов одного из специалистов управления образования.

«Начальник РОО Верх-Исетского района Сергеева Татьяна Михайловна вынуждает все образовательные учреждения района отдавать стимулирующую часть заработной платы (суммы разные), доходящие до двадцати тысяч рублей с каждой школы, на подписку газеты «Уральский рабочий»,— сообщает Леонид Волков.— Эта обязательная подписка в несколько экземпляров была всегда, но масштаб нынешней удивил всех».

Депутат полагает, что все эти действия координируются управлением образования во главе с Евегнией Умниковой.

Главный редактор газеты «Уральский рабочий» Лев Кощеев в ответ на пост Леонида Волкова рассказал JustMedia.Ru, что претензии депутата гордума необоснованны. Немногочисленные предприятия, по его словам, выписывают газету для работников. Но муниципальные образовательные учреждения не входят в их число.

Так или иначе, Леонид Волков, который сейчас проходит муниципальную стажировку в США, просит всех екатеринбуржцев расспросить знакомых из системы образования проверить сведения об обязательной подписке на «Уральский рабочий».

 

Просмотров: 623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером