Игорь Данилов о заседании облдумы: «Стыдно смотреть на своих коллег»

«Эсер» посчитал недопустимой двухчасовую демагогию об отставке Аркадия Белявского.

Игорь Данилов о заседании облдумы: «Стыдно смотреть на своих коллег» - Фото 1

Сегодня, 27 апреля, депутаты Свердловской облдумы обсуждали вопрос недопоставок льготных лекарств в аптеки. Председатель комиссии по социальной политике Николай Воронин выразил мнение комитета об отставке министра здравоохранения Аркадия Белявского. «Даже в 2007 году у нас не было финансовых ресурсов, но мы не приостановили выдачу препаратов, залезая в кредит,— сообщил коллегам Николай Воронин.— Я считаю, что нынешняя проблема — промах руководства минздрава».

Причем депутат «не требовал жертв и крови, а лишь предлагал губернатору рассмотреть отставку министра». Однако после этого состоялись почти двухчасовые прения депутатов. «Наверняка после таких событий министр будет работать эффективнее»,— убеждал депутат областной думы Кирилл Баранов. Анатолий Сухов предлагал перенести вопрос на следующее заседание. А Андрей Альшевских сомневался в успешности работы Александра Мишарина: «Что было обещано полтора года назад и что вышло? Виноват не министр, а губернатор, который его назначал. Хочу предложить губернатору выступить перед Заксобрание с ежегодным отчетом о деятельности правительства».

Депутат областной думы от партии «Справедливая Россия» Игорь Данилов сумел сохранить спокойствие в этих спорах, ни разу в них не вступив.

«Мне стыдно смотреть на своих коллег,— поделился он с JustMedia.Ru.— Мне было неловко, что я тоже депутат. Белявского только ленивый не пнул, а уже поздно — люди пострадали. Профильный комитет принял решение по вопросу. Но депутаты полтора часа ставили его под сомнение. Я сидел и недоумевал, как вели себя некоторые из них. Такое подобострастие перед исполнительной властью! И после этого говорят, что нужно повышать самостоятельность депутатов областной думы!».

По мнению Игоря Данилова, чтобы решить вопрос, нужно руководствоваться здравым смыслом: решать проблему, а не нагнетать ажиотаж.

 

Просмотров: 711

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером