За рекламу секс-услуг будут наказывать: Перский отбился от прокуратуры, правительства и Госдумы

Отрицательное заключение Госдумы по закону депутат облдумы объяснил «педофильским лобби».

За рекламу секс-услуг будут наказывать: Перский отбился от прокуратуры, правительства и Госдумы - Фото 1

Законопроект об административной ответственности за распространение информации об оказании услуг сексуального характера был принят в первой чтении депутатами Свердловской областной думы после жарких дебатов. Прокуратура и правительство Свердловской области законопроект депутата Георгия Перского не одобрили, сообщив, что за подразумеваемые действия ответственность не может быть установлена. Но инициатор законопроекта Перский парировал с трибуны: «Учитывая, что предоставление сексуальных услуг законной предпринимательской деятельностью являться не может, распространение объявлений об оказании таких услуг не может быть признано рекламой в смысле, который придается ей в законе».

В Госдуму неоднократно вносились подобные законопроекты, но они получали отрицательные заключения. Но и это не оказалось аргументом для противника рекламы секс-услуг: «Еще не утихли воспоминания о «педофильском лобби» в органах власти… Комитет Госдумы по информационной политике возглавлял тогда «единоросс» Валерий Комиссаров, он и подписал отрицательное заключение. Тот самый Комиссаров — ведущий программы «Моя семья» и по совместительству автор скандального реалити-шоу «Дом-2». Тот самый Комиссаров, который в своей одноименной газете распродавал печатные площади под секс-объявления и пропаганду интим-услуг, объясняя это тем, что издание иначе не окупить».

Таким образом, Георгий Перский убедил коллег голосовать за проект, хоть он, по мнению большинства депутатов, и был недоработан. Отныне информация о секс-услугах влечет наложение штрафа от двух до трех тысяч рублей — для физических лиц, от пяти до семи — для должностных, от девяти до десяти — для юридических. Штраф увеличивается, если такая реклама появилась в СМИ.

Подобные законы действуют в Волгоградской, Тюменской, Калининградской, Чувашской, Астраханской и Белгородской областях. 

Просмотров: 599

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером