Татьяна Мерзлякова переизбрана на посту уполномоченного по правам человека в Свердловской области

Александр Мишарин лично представил депутатам кандидатуру Татьяны Мерзляковой.

Татьяна Мерзлякова переизбрана на посту уполномоченного по правам человека в Свердловской области - Фото 1

Сегодня, 9 июня, депутаты Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области рассмотрели и одобрили кандидатуру Татьяны Мерзляковой на пост уполномоченного по правам человека. Поддержать и представить кандидатуру депутатам в Палату лично пришел губернатор Свердловской области Александр Мишарин. По результатам тайного голосования Татьяна Мерзлякова официально переизбрана на посту омбудсмена.

О личности Татьяны Мерзляковой, наверное, можно говорить сколько угодно и только в хорошем ключе. За 10 лет своей работы на должности главного защитника прав человека в нашем регионе, Татьяна Мерзлякова лично приняла у себя 15000 человек, её ведомством было рассмотрено более 42 тыс. заявлений от граждан, а в совокупности продолжительность рабочих командировок составило более трех лет. 

«Людей, столь хорошо известных в Свердловской области, как Татьяна Мерзлякова, можно пересчитать по пальцам,— подчеркнул Александр Мишарин в своём выступлении.— Её познания в области прав человека, её опыт основаны на многолетней практике, к ней с уважением относятся и европейские коллеги».

Татьяна Мерзлякова отметила трудность развития прав человека на начальных этапах, но в последнее время ситуацию удалось кардинально преодолеть. Омбудсмен также подчеркнула важность гражданского диалога и обозначила приоритетные направления развития прав человека в регионе.

Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Татьяны Мерзляковой. После приведения присяги Татьяна Мерзлякова официально вступила в должность. 

Коллеги поздравили омбудсмена с назначением и выразили желание всецело помогать и взаимодействовать в области соблюдения прав человека.

Просмотров: 628

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером